NARUTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » NARUTO » Тестовый форум » типы чякры шыноби


типы чякры шыноби

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Джутсу, или умение/техника мистическое искусство шиноби, используемое ими в сражениях. Чтобы использовать джутсу, шиноби должен использовать свою чакру. Есть 2 источника чакры: энергия тела, содержащаяся в триллионах клеток, и ментальная и духовная энергия, никапливаемая во время тренировок.
Чтобы применить джутсу нинзя должен высвободить обе эти энергии. Делая печати руками, нинзя выполняет желаемое джутсу. Невообразимое число печатей и их различных комбинаций дает возможность создавать тысячи различныз техник.

http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/31/body1110.gif

В зависимости от используемых техник, тип и колличество выделяемой чакры будет различен. Пять основных природных стилей это также названия Пяти Великих Стран Шиноби: Огонь, Ветер, Молния, Земля и Вода. У каждого нинзя есть предрасположенность к одному из стилей. Для определения этого стиля используется специальная бумага, сделанная из коры деревьев, в которые при выращивании была добавлена чакра.

Когда шиноби наполняет такую бумагу своей чакрой, бумага претерпевает различные изменения, в зависимости от предрасположенности нинзя. Бумага разорвется на два куска, если нинзя предрасположен к технике ветра, сгорит если к технике огня, станет влажной если к технике воды, развалится если к технике земли, и согнется если к технике молнии. Например Какаши предрасположен к технике молнии, а Саске сразу к двум: молнии и огню, как представитель клана Учиха.
Сами по себе техники также взаимодействуют друг с другом. Техника огня сильнее техники ветра, поскольку ветер только раздувает огонь. То есть если равные техники огня и ветра встретятся в поединке, то скорее всего победит огонь. Техника ветра сильнее техники молнии, техника молнии сильнее техники земли, техника земли сильнее техники воды, а техника воды сильнее техники огня

http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … gif-Райтон (Молния)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … if-Хьёутон (Лёд).
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … gif-Суитон (Вода)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … if-Мокутон (Дерево).
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … gif-Фуутон (Ветер)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … .gif-Катон (Огонь)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … .gif-Дотон (Земля)


Энергия тела — жизненная сила, произведённая из клеток живых организмов, полученная благодаря тренировкам и жизненному опыту. Объединяя её с духовной энергией (силой воли), можно добиться сверхчеловеческой выносливости, используемой в тайдзюцу или сформировать энергию называемую чакра , основу даже самого элементарного дзюцу.

Однажды образовавшись, энергия направляется по системе циркуляции чакры (которая аналогична системе циркуляции крови) к любому из 361 выхода на теле человека. Это происходит благодаря различным методам, из которых самый используемый — это особое положение пальцев и кистей рук, дающее возможность управлять чакрой и добиваться эффектов, которые иначе не были бы достигнуты (например, ходьба по воде или выдыхание огня). В контексте восточной философии военного искусства, чакра равнозначна Ци (Ки).

В зависимости от соотношения смешанной физической и духовной энергии, могут быть сформированы различные типы чакры. Простейшая чакра, использующаяся для фундаментальных дзюцу — самый распространённый продукт этого. Кроме того, чакра большинства ниндзя включает в себя элемент одной из пяти природных стихий (по очереди: огонь, ветер, молния, земля и вода), хотя были случаи, когда такой обладатель имел возможность создать второй компонент, отличный от собственного. Каждый элемент превосходит по силе последующий и слаб против предыдущего (например, ветер слаб против огня и эффективен против молнии). Вдобавок, каждой стихийной технике может противостоять равное или более мощное дзюцу с таким же элементом.

Немногие кэккэй гэнкай через смесь основных стихий могут создавать уникальные элементы, типа дерева (земля+вода) или льда (ветер+вода). В тоже время, некоторые ниндзя, овладевшие двумя типами чакры, не в состоянии объединить их. Также Ямато упоминает о светлой и тёмной чакре, но не уточняет, для чего они нужны. Дзирайя же говорит об чакре инь и ян, которая принадлежит Девятихвостому Демону.

0

2

http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … gif-Райтон (Молния)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … if-Хьёутон (Лёд). Сочетание воды и ветра
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … gif-Суитон (Вода)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … if-Мокутон (Дерево). Сочетание земли и воды
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … gif-Фуутон (Ветер)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … .gif-Катон (Огонь)
http://i41.servimg.com/u/f41/12/61/85/3 … .gif-Дотон (Земля)

0


Вы здесь » NARUTO » Тестовый форум » типы чякры шыноби